Сайт ОДО Микромир
  ОДО "Микромир" тел. +375 29 654-49-26   220099 г.Минск, ул.Казинца, дом 4, пом. 1а
Главная
Новости
Статьи
Линия консультаций
1C
Каталог
Поиск
О нас






2006-06-05 Сразу после установки 1С.Бухгалтерия 7.7 (сетевая, 6 пользователей) работала нормально, через некоторое время (примерно год) стала медленно открываться у сетевых пользователей и на сервере (между нажатием на ярлык и открытием программы проходит примерно 2-2,5 минуты). Сеть работает нормально, данная проблема встречается у всех пользователей. На сервере стоит Win2000 Server, а у пользователей Win200, WinXP, Win 98. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина и с чего начать диагностику/устранение проблемы.
При работе сетевой программы, на сервере открывается до 300 файлов на каждого пользователя (dbf и cdx). Эти объемы информации постоянно прокачиваются по сети.

Замедление быстродействия сетевой версии 1С:Предприятия 7.7 вызвано ростом базы данных.
Такая ситуация достаточно типична для активно работающей фирмы.

Диагностика "узких мест", последующее умощнение сервера и рабочих станций, переход на гигабитную сеть и т.п. дают очень слабый эффект.

Использование "тонкого клиента" TS, CITRIX утомительно для администрирования и создают неудобства для бухгалтеров. При отваливании клиента, что нормально для терминальных систем, возникает необходимость переиндексации базы. Как правило этот вариант решения проблемы помогает на 3-6 мес.

Система программ 1С:Предприятие для того и включет в себя программы разного уровня, чтоб обеспечить рост программного обеспечения по мере роста потребностей клиента: Стандартная -> Проф -> Сетевая -> SQL.

Наиболее безболезненный и правильный выход - перейти на SQL-версию, которая работает по клиент-серверной технологии, что уменьшает трафик в десятки раз. Стоимость апгрейда программы "1С.Бухгалтерия 7.7" - 485уе.

 
 
  (c) Микромир, 2000-2024.