Сайт ОДО Микромир
  ОДО "Микромир" тел. +375 29 654-49-26   220099 г.Минск, ул.Казинца, дом 4, пом. 1а
Главная
Новости
Статьи
Линия консультаций
1C
Каталог
Поиск
О нас






2004-03-31 При запуске 1С: Предприятие программа не загружается и выдает сообщение вроде «Каталог базы не обнаружен C:1C».

Это произошло из-за того, что недоступна папка, в которой находится база 1С. Если база находится на Вашем компьютере, то, скорее всего, Вы ее куда-то переместили. Вспомните, перемещали ли Вы какие-либо каталоги (папки) в последнее время. Если Вы знаете точно, куда была перемещена база, или Вам кажется, что перемещенная недавно папка является базой, то при запуске 1С в диалоговом окне выберите кнопку «Изменить» (справа идут кнопки ОК, Отмена и следующая – «Изменить»). Укажите новый путь к базе и, нажав на кнопку ОК, запустите 1С: Предприятие еще раз.

Если база находится не на вашем компьютере, а на удаленном сервере, то лучше обратиться за помощью к человеку, который отвечает за работоспособность компьютеров в Вашей фирме. Если Вы все же решили самостоятельно ликвидировать проблему, то, во-первых, необходимо проверить наличие сети между двумя компьютерами (Вы можете просто проверить наличие компьютера-сервера в списке доступных для клиента компьютеров, кликнув на иконке «Мое сетевое окружение»). Во-вторых, нужно узнать местонахождение каталога с базой на сервере. После этого, кликнув на кнопку «Изменить» в диалоговом окне запуска 1С: Предприятие, выберите «Мое сетевое окружение»->Сервер, на котором находится база ->Укажите путь к базе.

Теперь еще раз попробуйте запустить 1С: Предприятие.


 
 
  (c) Микромир, 2000-2024.